Семейный адвокат. Расторжение брака (развод). Взыскание алиментов. Споры о детях. Составление брачного договора (брачный договор)

Семейные споры относятся к числу широко распространенных юридических конфликтов, в связи с которыми граждане обращаются к услугам семейного адвоката.

Наше адвокатское образование специализируется на оказании правовой помощи в разрешении семейных конфликтов.

Обратившись к нам за помощью, Вы бесплатно получите первичную консультацию, которая позволит Вам выбрать оптимальный способ урегулирования семейного спора. составление Брачного договора.

Семейный адвокат нашего офиса разъяснит Вам право на обращение за помощью в органы опеки и попечительства, поскольку к компетенции последних относится оказание содействия родителям в урегулировании споров, возникающих по поводу воспитания детей. Ряд семейных вопросов может быть разрешен посредством обращения в органы ЗАГСа.

Наш семейный адвокат подготовит для Вас проект алиментного соглашения, соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, брачный договор, соглашение о разделе имущества супругов, а также иные документы, определяющие характер взаимных прав и обязанностей членов семьи.

Специалист нашего офиса выступит в роли медиатора (посредника) по урегулированию семейного конфликта, поскольку участие третьего лица, выполняющего посреднические функции, нередко способно «погасить» остроту спора и избежать разрыва семейных отношений.

Однако, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев защита семейных прав и охраняемых законом интересов эффективна только в судебном порядке.

Существует мнение о том, что в семейных конфликтах суд склонен принимать решение в пользу «социально незащищенной стороны». Такое мнение не соответствует действительности. Задача суда состоит в вынесении законного решения. Свои выводы по делу он будет делать на основании тех доказательств, которые стороны предоставили суду и в зависимости от тех объяснений, которые они смогли донести до суда. Не имея правовых познаний в области судопроизводства, рядовому гражданину трудно сформулировать такую позицию, которая привела бы его к благоприятному для него разрешению спора.

Если, несмотря на сказанное, у Вас сохраняется решимость самостоятельно вести свое дело –то Вы можете воспользоваться имеющимися на нашем сайте проектами и образцами документов по семейным делам. Мы будем рады, если эти документы окажутся Вам полезными.

Если Вы намерены обратиться к услугам семейного адвоката, то мы готовы оказать Вам всестороннюю помощь по ведению в суде следующих категорий семейных дел:

1. расторжение (развод) брака в суде;
2. признание брака недействительным;
3. раздел имущества супругов, в том числе с отступлением от начала равенства долей супругов;
4. изменение брачного договора;
5. расторжение брачного договора;
6. признание недействительным брачного договора;
7. установление отцовства;
8. оспаривание отцовства (материнства);
9. споры, связанные с воспитанием ребенка, в том числе:

  • споры о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей;
  • об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка;
  • об устранении препятствий к общению с ребенком его близких родственников;
  • о возврате родителям ребенка, удерживаемого не на основании закона или судебного решения;
  • о возврате опекунам (попечителям) подопечного от любых лиц, удерживающих у себя ребенка без законных оснований;
  • о возврате приемному родителю ребенка, удерживаемого другими лицами не на основании закона или судебного решения;
  • о лишении родительских прав;
  • о восстановлении в родительских правах;
  • об ограничении родительских прав;
  • об отмене ограничения родительских прав;
  • и др.

Особое внимание наших клиентов мы обращаем на такую категорию дел, которую успешно ведут семейные адвокаты, как получение разрешение на выезд ребенка вместе за пределы Российской Федерации без согласия второго родителя для постоянного проживания за границей.

8. взыскание алиментов, в том числе:

  •  взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей в процентах от всех видов доходов (в том числе от получаемых им дивидендов);
  • взыскание алиментовна содержание детей в твердой денежной сумме в рублях;
  • взыскание алиментовна содержание нетрудоспособных членов семьи, родителей, супруга;
  • уменьшение размера и освобождение от уплаты взыскиваемых алиментов.

Наш семейный адвокат готов оказать Вам помощь по таким категориям семейных дел, которые рассматриваются судами в порядке особого производства, к ним относятся:

9. Дела об усыновлении (удочерении) детей;

10. о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим;

11. об ограничении дееспособности гражданина, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение,

12. дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, таких как:

  • факта родственных отношений,
  • факта нахождения на иждивении гражданина;
  • факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
  • факта признания отцовства; факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
  • других имеющих юридическое значение фактов.

Нередко наши клиенты обращаются к нам с просьбой о ведении дела в отсутствие самого клиента. Особенно это касается дел о расторжении (разводе) брака в суде, взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Поясняем нашим клиентам, что присутствие самого гражданина насудебном заседании,в случае обращения к семейному адвокату, не является обязательным. Исключение составляют дела об установлении усыновления (удочерения) ребенка.

В разделе нашего сайта «Теория и практика» Вы можете изучить примеры судебных актов по семейным делам, которые выиграли наши адвокаты. 

Напишите НАМ!

Не читается? Измените текст. captcha txt

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска