Правовое оформление недвижимости в Москве и Московской области. Споры о земле и других видах недвижимости в Москве и Московской области

Сотрудниками нашего адвокатского образования оказываются услуги по правовому сопровождению сделок с недвижимым имуществом, а также совершению иных действий юридического характера в отношении недвижимого имущества на территории Москвы и Московской области.

Среди земельных правоотношений не редкостью является возникновение земельных споров.

Земельные споры — это такой вид конфликта, который возникает из-за нарушения законных прав и интересов собственников земельного объекта.

Объект земельного спора – субъективное право на земельный участок. Субъект земельного спора – юридическое, физическое лицо, а также государство.

В область оказания правовых услуг, в частности, входят:

Юридические консультации по земельному законодательству;

Консультирование по вопросам совершения сделок купли-продажи и других сделок по распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества;
Консультирование по переоформлению права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок;
Консультирование и правовое сопровождение государственной регистрации прав на землю и иные объекты недвижимого имущества;
Юридическая экспертиза правоустанавливающих и иных документов на земельные участки, здания, сооружения, помещения;
Консультирование по вопросам приватизации земельных участков, иных объектов недвижимого имущества;
Представление интересов доверителей в компетентных государственных и муниципальных органах Москвы и Московской области по вопросам прав собственности на земельные участки, здания, сооружения, помещения;

Правовое сопровождение всех действий, связанных с оформлением прав на землю, в том числе при передаче земельных участков из государственной или муниципальной собственности – в частную.

Защита интересов доверителей в судах общей юрисдикции и в арбитражных судах на территории Москвы и Московской области по спорам о недвижимом имуществе, в том числе с государственными и муниципальными органами.

Стоимость услуг за правовое сопровождение сделок с недвижимостью определяется по результатам предварительной консультации и устанавливается индивидуально в каждом случае.

Стоимость услуг за представительство в арбитражном суде и суде общей юрисдикции для граждан составляет – от 30 000 рублей, для организаций – от 50 000 рублей.

В сложных ситуациях стоимость правового сопровождения составляет – от 10 процентов кадастровой стоимости одного объекта недвижимости. По согласованию с Доверителем возможен расчет в рассрочку, а также и по результатам выполненных работ.

Земельные споры относятся к категории дел, где цена малейшей ошибки очень велика.

Напишите НАМ!

Не читается? Измените текст. captcha txt

Введите текст и нажмите «Ввод» для поиска